МБДОУ № 55 оснащено соответствующим оборудованием, нормативно-техническими средствами обучения.

МБДОУ № 55 отвечает всем гигиеническим и санитарным требованиям: требования к условиям и режиму воспитания и обучения детей в ДОУ выполняются, санитарно-гигиеническое состояние, температурный и световой режим соответствует требованиям СанПиН. Здание снабжено системой центрального отопления, водопроводом.

Все эксплуатационное оборудование ЮМДОУ находится в исправном, рабочем состоянии.
Участки прилегающей территории закреплены за группами по mks rolex sky dweller mens 42mm m326238 0007 champagne dial возрастам, имеется физкультурная площадка, оборудованная разнообразными игровыми конструкциями.

Во всех возрастных группах в достаточном количестве выносное оборудование для развития двигательной активности детей и проведения спортивных игр на участках. Организация среды на участках обеспечивает экологическое воспитание и ,,Günstige E Zigarette Zum Verkauf Auf Der Website образование детей (размещены цветники, клумбы, закрепленные за каждой группой огороды).

Имеются следующие помещения и территории:

• групповые комнаты
  • музыкальный зал совмещенный с физкультурным
  • медицинский кабинет
  • пищеблок
  • методический кабинет
  • прогулочные площадки
  • физкультурная площадка.

В учреждении есть методический кабинет, в котором собраны дидактические игры и пособия, материалы для консультаций, библиотека с учебно- методической и периодической литературой.

Имеется компьютерное оборудование, выход в интернет: имеются 2 компьютера, ноутбук, 2 принтера, магнитофоны, 2 музыкальных центра, видеотека.

В каждой возрастной группе МДОУ созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности:

• условия для развития игровой деятельности (игровые уголки в соответствии с возрастом детей);
  • условия для развития двигательной активности детей (физкультурные уголки);
  • условия для коррекционной работы (коррекционные уголки в группах, содержащие игры и пособия по всем разделам коррекционной работы с детьми, имеющими низкий уровень познавательного развития);
  • условия для развития детского творчества (уголки изобразительной и конструктивной, театрализованной и музыкальной деятельности детей);
  • условия для воспитания экологической культуры (природные уголки и уголки детского экспериментирования);
  • условия для развития познавательной активности и речи (пособия и материалы).

Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования в основном обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам, материалам и оборудованию.

Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно — гигиеническим нормам.

Педагогический коллектив заботится о сохранении и развитии материально — технической базы и создании благоприятных медико-социальных условий пребывания детей в МБДОУ.

Фото групп