Нужная Лариса Петровна

Могир Ольга Сергеевна

Карпачева Маргарита Николаевна

Нашу группу «Здоровятко» посещают воспитанники младшего дошкольного возраста от 3 до 4 лет.
   В этом возрасте происходит rolex datejust 279173 dames 28mm bracelet jubile активное формирование ребенка как личности со своими особенностями характера и привычками.
   Пребывание в младшей группе дает pods desechables 800 caladas возможность детям познакомиться с внешним миром, завести друзей, освоить необходимые навыки для дальнейшего развития.
   Приоритетное направление работы нашей  группы -художественно-эстетическое.

Занятия, которые мы проводим с  детьми:

1. знакомство с окружающим миром
  2. развитие  речи
  3. знакомство с художественной литературой
  4. развитие элементарных математических представлений
  5. лепка и конструирование
  6. рисование и аппликация
  7. двигательная деятельность
  8. музыкальная деятельность

Все занятия  проводится  исключительно в игровой форме, без какого-либо принуждения.  Все направлено на то, чтобы вызвать у ребенка самостоятельный интерес к проводимым занятиям и желание сделать как можно лучше.

Некоторые особенности проводимых занятий:

• Длительность занятий должна быть не более 15 минут. После этого времени концентрация внимания значительно снижается и дети могут терять интерес к занятиям;
  • особое внимание уделяется развитию мелкой моторики рук и координации движений (катание шариков из пластилина, завязывание шнурков, застегивание пуговиц)
  • проводят занятия по развитию устной речи и расширению словарного запаса (здесь применяются детские рассказы, которые настраивают внимание ребенка на новые слова и словосочетания, а рассматривание картинок заставляет ребенка повторять встреченные слова, таким образом, расширяя свой лексикон.)
  • посредством альтернативных способов рисования, лепки предметов из https://www.kickasstorents.to/ пластилина, участия в простых представлениях —  осуществляется его эстетическое развитие;
  • постепенно вводится умеренная физическая нагрузка, направленная на развитие у детей ловкости, гибкости, выносливости, координации;
  • музыкальные занятия — на них воспитанники младшей группы начинают различать звуки по интенсивности, высоте, узнают, что такое музыкальный ритм.
  • Эстетическое развитие детей с помощью костюмированных представлений.

В группе созданы все необходимые  условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.