Филь Ирина Григорьевна

Светличная Наталия Евгеньевна

Кузнецова Лилия Георгиевна

Нашу группу «Солнышко» посещают воспитанники среднего дошкольного возраста от 4 до 5 лет.

Возраст от четырех до пяти лет – это http://www.replicawatchforsale.re средний дошкольный период. Он является очень важным этапом в жизни ребенка. Это период интенсивного развития и роста детского организма. На данном этапе существенно меняется характер ребенка, активно совершенствуются познавательные и коммуникативные способности. А это значит, что малыш по мере взросления rolex yacht master ii 44mm de los hombres m116680 0002 esfera blanca всегда найдет общий язык со своими сверстниками.

Приоритетное направление работы нашей  группы — физкультурно-оздоровительное.

Занятия, которые мы проводим с  детьми:

• знакомство с окружающим миром
  • развитие  речи
  • знакомство с художественной литературой
  • развитие элементарных математических представлений
  • лепка и конструирование
  • рисование и аппликация
  • двигательная деятельность
  • музыкальная деятельность

Все занятия должны проводиться исключительно в игровой форме, без какого-либо принуждения.  Все направлено на то, чтобы вызвать у ребенка самостоятельный интерес к проводимым занятиям и желание сделать как можно лучше.

В группе созданы все необходимые  условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.