Экологический проект «Живая книга Лета»

Proekt_Zhivaya_kniga_Leta

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако, далеко не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды… умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается.

Одним из приоритетных направлений работы нашего ДОУ  является экологическое развитие воспитанников.

На протяжении всей летней оздоровительной компании в нашем дошкольном учреждении был реализован долгосрочный исследовательско -творческий экологический проект «Живая книга Лета».

Основной  целью которого было: Обогащение и укрепление понятий детей о лете, как о времени года. Развитие познавательного интереса посредством познавательно-исследовательской деятельности, творческих способностей детей.