Всемирный день охраны труда!

• Безопасный труд основа качественной и полноценной жизни каждого человека! Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание  общественности  к  проблемам  в  области  охраны  труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

Наш детский сад не остался в стороне. Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию рекомендации по охране труда.

Памятка по охране труда для родителей.

Безопасность труда начинается с детства! Знания, усвоенные в дошкольном возрасте, запоминаются на всю жизнь, а это значит, что заложенная у детей привычка трудится безопасно может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем. Культуру безопасности следует воспитывать с дошкольного возраста используя все доступные для ребенка инструменты, в том числе и изобразительное искусство.

Поздравляем Шулакову Василису с получением  Диплома Победителя (1 место) в Международном конкурсе «Готов к труду и обороне».