"Структура и органы управления образовательной организацией"

МБДОУ "Детский сад № 55 "Солнышко" структурне подразделений  отсутствуют

МБДОУ "Детский сад № 55 "Солныщко" филиалов - не имеет

МБДОУ "Детский сад № 55 "Солнышко" - "Положения о  структурных подразделениях (органах) управления отсутствуют.

Информация о руководителе и его заместителях

Миронова Светлана Викторовна - заведующий МБДОУ "Детский сад № 55 "Солнышко"; 8(84235)9-32-02

Дахно Галина Ивановна - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе; 8(84235)9-32-02

Поплавская Наталья Васильевна - заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе; 8(84235)9-32-02

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

Филиалов у образовательной организации нет.
Юридический адрес: 433514, Россия,Ульяновская область, город Димитровград, улица Луговая дом № 38

Фактический адрес: 433514, Россия,Ульяновская область, город Димитровград, улица Луговая дом № 38

Адрес электронной почты: dietskiisad55@mail.ru

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления):

МБДОУ "Детский сад № 55 "Солнышко" имеет органы самоуправления:

Общее собрание (конференция)работников детского сада;
Педагогический совет детского сада;
Родительский комитет детского сада.

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации",  Уставом детского сада.

Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур управления: общественной и административной.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников. Объект управления заведующей – весь коллектив. Коллегиальными органами управления дошкольного образовательного учреждения  являются :

Общее собрание(конференция) работников, Педагогический совет, Родительский комитет и профессиональный союз работников.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.

На II уровне управление осуществляют: заместитель заведующего по УВР, завхоз, медицинская сестра  которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе занимается методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду, проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и пр.

Завхоз руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта а также структуры ДОУ.

В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги: учитель – логопед, педагог - психолог, воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами являются дети и их родители.

Прикрепленные материалы
Структура управления в МБДОУ д/с № 55 «Солнышко» (33.5 Кб)